Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Desarrollo de las Capacidades de los...

Contratacion de Agroquimicos(insecticidas y Fungicidas) para 002 Mejoramiento Servicio de Desarrollo de las Capacidades de los Productores en el Manejo de Plagas y Enfermedades del Cultivo del Café en las Provincias de Calca,la Convencion y Paucartambo del Departamento del Cusco

Gobierno Regional de Cusco-agricultura Cusco 03/06/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-GERAGRI/C-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a NEGOCIOS VETKEY E.I.R.L. por S/ 254,532.00 el 04/07/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GERAGRI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122121
Contratado — proceso cerrado
S/ 253,644.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE AGROQUIMICOS(INSECTICIDAS Y FUNGICIDAS) PARA 002 MEJORAMIENTO SERVICIO DE DESARROLLO DE LAS CAPACIDADES DE LOS PRODUCTORES EN EL MANEJO DE PLAGAS Y ENFERMEDADES DEL CULTIVO DEL CAFÉ EN LAS PROVINCIAS DE CALCA,LA CONVENCION Y PAUCARTAMBO DEL DEPARTAMENTO DEL CUSCO

LP-ABR-2-2025-GERAGRI/C-1
Publicado
03/06/2025
Inicio contrato
02/08/2025
Fin contrato
16/08/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS VETKEY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 254,532.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 253,644.00 Se adjudicó 0,4% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2025-GR-CUSCO-GERAGRI-OA
Monto
Soles 254,532,00
Duración
14 días
02/08/2025 → 16/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 401 793
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 340 250
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 278 645
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
39 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 568 557
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 367 788
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 404 000
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 229 472
Ver historial
99 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 804 971
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
220 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 599 239
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 303 223

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300