Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Infraestructura de la Facultad de Ingeniería Civil de...

Servicio de Mantenimiento de la Infraestructura de la Facultad de Ingeniería Civil de Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 10/09/2021 46 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2021-CSUNASAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1913-24
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 412,583.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Mantenimiento de la Infraestructura de la Facultad de Ingeniería Civil de Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo

CP-SM-1-2021-CSUNASAM-1
Publicado
10/09/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Pendiente_De_Registro_De_Efecto
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-09-10 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (46)

Ver historial
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 21 735 944
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 17 284 873
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 607 070
CONSORCIO ROBERCO - ALEJO
Ver historial
CONAPECC S.A.C
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FULL EQUIPOS & MAQUINARIAS S.A.C.
Ver historial
MENDOZA PENA JULIO CESAR
Ver historial
MAMANI PAREDES JOSE FAUSTINO
Ver historial
INVERSIONES SAN CRISTOBAL S.A.C.
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
H & B CONSTRUSERV S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 317 900
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 166 775
CELEKSA S R L
Ver historial
INVERSIONES Y ESTUDIOS GEXS'LR E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MONTINA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS MAYAS E.I.R.L.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
CIA AGENCIA DE INTELIGENCIA CREACTIVA S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES FERRETEROS M & J E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ