Licitaciones Perú
Compra de Infusor Pequeño Volumen para 7 Días Descartable para el...

Adquisición de Infusor Pequeño Volumen para 7 Días Descartable para el Servicio de Farmacia del Iren Sur

La licitación LP-ABR-6-2025-IRENSUR-4 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a DIPROHOS E.I.R.L. por S/ 72,500.00 el 02/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-IRENSUR-4
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171516
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INFUSOR PEQUEÑO VOLUMEN PARA 7 DÍAS DESCARTABLE PARA EL SERVICIO DE FARMACIA DEL IREN SUR

LP-ABR-6-2025-IRENSUR-4
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIPROHOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 72,500.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 72,500.00

Contrato

Título
691-2025
Monto
Soles 72,500,00
Duración
20 días
11/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
81 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 2 795 594
DIPROHOS E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 273 900

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA