Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Servidores de Alto Rendimiento, Como...

Adquisición e Instalación de Servidores de Alto Rendimiento, Como Parte del Proceso de Modernización de Su Infraestructura Tecnológica Institucional para la Dirección Regional de Salud de Ancash.

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash 11/09/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-DIRES ANCASH-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash fue adjudicada a TECH4ALLPERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 214,950.00 el 09/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DIRES ANCASH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10393-13
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 217,050.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE SERVIDORES DE ALTO RENDIMIENTO, COMO PARTE DEL PROCESO DE MODERNIZACIÓN DE SU INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA INSTITUCIONAL PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL DE SALUD DE ANCASH.

LP-ABR-2-2025-DIRES ANCASH-1
Publicado
11/09/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECH4ALLPERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 214,950.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 217,050.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 987 239
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 115 950
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 673 150en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VILLON ALTO HUARAZ HUARAZ HUARAZ