Licitaciones Perú
Servicio de Suministro e Instalacion de Ventanas de Aluminio con...

Contratacion de Servicio de Suministro e Instalacion de Ventanas de Aluminio con Persianas de Aluminio a Todo Costo para el Proyecto ¿mejoramiento y Ampliacion de los Servicios Educativos en la I.E Integrada N°38868 Delcentro Poblado de Kimbiri Alto,distrito de Kimbiri ¿ la Convencion ¿ Cusco con Cu

Municipalidad Distrital de Kimbiri 28/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-20-2025-MDK/C-1 de Municipalidad Distrital de Kimbiri fue adjudicada a YUCRA FLORES ROCKMER por S/ 96,000.00 el 07/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-20-2025-MDK/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164288
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,289.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE VENTANAS DE ALUMINIO CON PERSIANAS DE ALUMINIO A TODO COSTO para el proyecto ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS EN LA I.E INTEGRADA N°38868 DELCENTRO POBLADO DE KIMBIRI ALTO,DISTRITO DE KIMBIRI ¿ LA CONVENCION ¿ CUSCO con CU

CP-ABR-20-2025-MDK/C-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YUCRA FLORES ROCKMER
Monto adjudicado
S/ 96,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 96,289.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N°5314
Monto
Soles 96,000,00
Duración
16 días
19/11/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 486 870
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
94 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 911 500
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YUCRA FLORES ROCKMER ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 38,5%
Monto adjudicado: S/ 763 279

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Kimbiri acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 127 079en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Indemnización por daños y perjuicios · 13Liquidación y pago · 9Penalidades · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kimbiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OLAYA Nº 151 - 153 KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION