Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Educacion Primaria en...

Supervision de la Obra "mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Educacion Primaria en la I.e.p. N°10234, 10235, 10236, Distrito de Cutervo ¿ Provincia de Cutervo ¿ Departamento de Cajamarca¿

Gerencia Sub-regional Cutervo 27/10/2022 47 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2022-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO EDING por S/ 1,179,944.94 el 02/12/2022. Compitieron 47 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2022-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10432-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,311,049.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION PRIMARIA EN LA I.E.P. N°10234, 10235, 10236, DISTRITO DE CUTERVO ¿ PROVINCIA DE CUTERVO ¿ DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿

CP-SM-5-2022-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
27/10/2022
Inicio contrato
28/12/2022
Fin contrato
21/04/2024
Adjudicación
02/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDING
Monto adjudicado
S/ 1,179,944.94
47 postores presentados Valor referencial S/ 1,311,049.93 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 013-2022-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 1,179,944,94
Duración
480 días
28/12/2022 → 21/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (47)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR ARIES
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SIE AMERICA VI
Ver historial
CONSORCIO EDING ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO COHB
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 307 141
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 978 533
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 13 998 982

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO