Licitaciones Perú
Obra de construcción: La Red de Distribución en el (la) Eléctrica Primaria y...

Construcción de la Red de Distribución en el (la) Eléctrica Primaria y Secundaria en los Sectores los Peros, los Pacaes, los Potreros y Anexos del Ccpp San Rafael Distrito de Pueblo Nuevo de la Provincia de Ica del Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ica Ica 25/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDPN-1 de Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ica fue adjudicada a SERPICO E.I.R.L. por S/ 765,567.04 el 12/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDPN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1030-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 765,567.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

construcción de la red de distribución en el (la) eléctrica primaria y secundaria en los sectores los peros, los pacaes, los potreros y anexos del CCPP san rafael distrito de pueblo nuevo de la provincia de ica del departamento de ica

LP-ABR-1-2025-MDPN-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
08/09/2025
Fin contrato
07/12/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERPICO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 765,567.04
10 postores presentados Valor referencial S/ 765,567.04

Contrato

Título
002-2025
Monto
Soles 765,567,04
Duración
90 días
08/09/2025 → 07/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 428 364
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERPICO E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 765 567

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EL CARMEN S/N PUEBLO NUEVO ICA