Licitaciones Perú
Compra de Licencias de Componentes y Productos de Software de Base...

Adquisición de Licencias de Componentes y Productos de Software de Base de Datos Oracle Partitioning, Tuning Pack, Diagnostics Pack y Audit Vault And Database Firewall para los Proyectos del Poder Judicial

Poder Judicial 11/07/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2023-GG-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a INTEGRIT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INTEGRIT S.A.C. por S/ 3,748,995.90 el 18/08/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2023-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-28-167
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,974,949.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE COMPONENTES Y PRODUCTOS DE SOFTWARE DE BASE DE DATOS ORACLE PARTITIONING, TUNING PACK, DIAGNOSTICS PACK Y AUDIT VAULT AND DATABASE FIREWALL PARA LOS PROYECTOS DEL PODER JUDICIAL

LP-SM-4-2023-GG-PJ-1
Publicado
11/07/2023
Inicio contrato
29/08/2023
Fin contrato
29/09/2024
Adjudicación
18/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTEGRIT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INTEGRIT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,748,995.90
5 postores presentados Valor referencial S/ 3,974,949.88 Se adjudicó 5,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 023-GG-PJ
Monto
Soles 3,748,995,90
Duración
397 días
29/08/2023 → 29/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

ROYAL TECHNOLOGY & SERVICES S.A.C
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 803 936
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 682 127
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 72 785 018

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010