Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de los Ambientes de Uso Multiple del...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento de los Ambientes de Uso Multiple del Departamento de Educacion Fisica de la Facultad de Ciencias de la Educacion y Humanidades - Herramienta de Incentivos para el Logro de Resultados en Universidades Publicas en el Marco de los Objetivos Prioritarios de la Politica Nacional de Educacion Superior y Tecnico-productiva para el Ejercicio Fiscal 2022

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana 20/07/2022 26 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-UNAP-1 de Universidad Nacional de la Amazonia Peruana fue adjudicada a CONSORCIO COMPLEJO DEPORTIVO UNAP por S/ 665,490.00 el 25/08/2022. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-UNAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1892-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 756,465.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS AMBIENTES DE USO MULTIPLE DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACION FISICA DE LA FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACION Y HUMANIDADES - HERRAMIENTA DE INCENTIVOS PARA EL LOGRO DE RESULTADOS EN UNIVERSIDADES PUBLICAS EN EL MARCO DE LOS OBJETIVOS PRIORITARIOS DE LA POLITICA NACIONAL DE EDUCACION SUPERIOR Y TECNICO-PRODUCTIVA PARA EL EJERCICIO FISCAL 2022

CP-SM-3-2022-UNAP-1
Publicado
20/07/2022
Inicio contrato
20/09/2022
Fin contrato
19/12/2022
Adjudicación
25/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COMPLEJO DEPORTIVO UNAP
Monto adjudicado
S/ 665,490.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 756,465.64 Se adjudicó 12,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
18
Monto
Soles 665,490,00
Duración
90 días
20/09/2022 → 19/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-07-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

CONSORCIO COMPLEJO DEPORTIVO UNAP ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
ALLPA WAPSI E.I.R.L.
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA MOBILIARIA E INMOBILIARIA DEL AMAZONAS S.A.C.
Ver historial
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES & SERVICIOS ROMIJET S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATALAYA HERRERA VERONICA
Ver historial
REPRESENTACIONES & SERVICIOS SUNSET S.A.C.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 208 867en disputa
20,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Resolución de contrato · 3Penalidades · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº 1072 IQUITOS MAYNAS