Licitaciones Perú
Supervisión de Remota de Gas Natural Utilizando Realidad Mixta

Servicio de Implementación de Una Solución para Automatizar la Supervisión Remota de Gas Natural Utilizando Realidad Mixta

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria Lima 31/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-19-2025-OSINERGMIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183640
Desierto — nadie ganó
S/ 596,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN DE UNA SOLUCIÓN PARA AUTOMATIZAR LA SUPERVISIÓN REMOTA DE GAS NATURAL UTILIZANDO REALIDAD MIXTA

CP SER-SM-19-2025-OSINERGMIN-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-21 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
150 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 948 453
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 50 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria acumula 14 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 4 664 678en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARDO MONTEAGUDO 222 MAGDALENA DEL MAR LIMA