Licitaciones Perú
Obra: Ioarr: Construccion de Calzada, Vereda, Cuneta y Muro de...

Contratacion de Ejecucion de Obra:ioarr: Construccion de Calzada, Vereda, Cuneta y Muro de Contencion; Además de Otros Activos en el la JR. los Geranios Cuadra 01 y JR. 02 de Mayo Cuadra 02 y 03 del Micro Sector Bellavista, Junta Vecinal N°01, Distrito de Huamachuco, Provincia Sanchez Carrion, Dep

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco 22/09/2025 27 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MPSC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159118
Desierto — nadie ganó
S/ 687,861.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA:IOARR: CONSTRUCCION DE CALZADA, VEREDA, CUNETA Y MURO DE CONTENCION; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL LA JR. LOS GERANIOS CUADRA 01 Y JR. 02 DE MAYO CUADRA 02 Y 03 DEL MICRO SECTOR BELLAVISTA, JUNTA VECINAL N°01, DISTRITO DE HUAMACHUCO, PROVINCIA SANCHEZ CARRION, DEP

LP-ABR-7-2025-MPSC.-1
Publicado
22/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-09-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 872 415
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 3 607 552

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 7 802 592en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 4Mayores gastos generales · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sanchez Carrion - Huamachuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA NO 564 HUAMACHUCO SANCHEZ CARRION