Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Laboratorio Estacion de Trabajo; en El(la)...

¿adquisicion de Equipos de Laboratorio Estacion de Trabajo; en El(la) Division de Laboratorio Criminalistico de la Direccion de Criminalistica Pnp, en el Marco de la Flagrancia Delictiva, en el Distrito de Surquillo, Provincia de Lima, Departamento de Lima¿ Cui N°2696260

La licitación LP-ABR-4-2025-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a AGROINDUSTRIAL ESTACIO S.A.C. por S/ 145,000.00 el 31/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158837
Con ganador — resultado confirmado
S/ 210,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICION DE EQUIPOS DE LABORATORIO ESTACION DE TRABAJO; EN EL(LA) DIVISION DE LABORATORIO CRIMINALISTICO DE LA DIRECCION DE CRIMINALISTICA PNP, EN EL MARCO DE LA FLAGRANCIA DELICTIVA, EN EL DISTRITO DE SURQUILLO, PROVINCIA DE LIMA, DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CUI N°2696260

LP-ABR-4-2025-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
09/10/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAL ESTACIO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 145,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 210,500.00 Se adjudicó 31,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 106 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 449 500
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 5 905 270
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 105 700
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 435 499

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968