Licitaciones Perú
Obra: La Ioarr "reparacion de Pavimento y Señales de Tráfico;...

Contratacion para la Ejecucion de Obra de la Ioarr "reparacion de Pavimento y Señales de Tráfico; en el (la) Movilidad Urbana del Distrito de Huariaca, Provincia Pasco, Departamento Pasco¿ Cui N° 2686866

Municipalidad Distrital de Huariaca Pasco 12/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/OBRA-1 de Municipalidad Distrital de Huariaca fue adjudicada a CONSORCIO PROGRESO por S/ 283,983.14 el 27/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/OBRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140786
Contratado — proceso cerrado
S/ 283,983.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA DE LA IOARR "REPARACION DE PAVIMENTO Y SEÑALES DE TRÁFICO; EN EL (LA) MOVILIDAD URBANA DEL DISTRITO DE HUARIACA, PROVINCIA PASCO, DEPARTAMENTO PASCO¿ CUI N° 2686866

LP-ABR-1-2025-MDH/OBRA-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
13/10/2025
Fin contrato
13/12/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PROGRESO
Monto adjudicado
S/ 283,983.14
8 postores presentados Valor referencial S/ 283,983.14

Contrato

Título
001-2025-MDH-A/GM
Monto
Soles 283,983,14
Duración
61 días
13/10/2025 → 13/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PROGRESO ★ Ganador
Ver historial
66 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 40 294 112
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huariaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO 129 HUARIACA PASCO
Teléfono
063402167