Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Basica de la I. E. N° 33450 - de...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio de Educacion Basica de la I. E. N° 33450 - de Cosmopolita Distrito de Umari-provincia de Pachitea-region Huanuco

Municipalidad Distrital de Umari 13/11/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-MDU/CS-1 de Municipalidad Distrital de Umari fue adjudicada a INVERSIONES EN TI JESUS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 2,096,375.00 el 13/12/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-MDU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1001-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,096,375.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION BASICA DE LA I. E. N° 33450 - DE COSMOPOLITA DISTRITO DE UMARI-PROVINCIA DE PACHITEA-REGION HUANUCO

LP-SM-3-2018-MDU/CS-1
Publicado
13/11/2018
Inicio contrato
07/01/2019
Fin contrato
05/06/2019
Adjudicación
13/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES EN TI JESUS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 2,096,375.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,096,375.00

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 2,096,375,00
07/01/2019 → 05/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-11-28 · PDF
Ver documento

Postores (5)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INKA TERRA CORPORACION SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
INVERSIONES EN TI JESUS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Umari acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Umari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL No 35 UMARI PACHITEA