Licitaciones Perú
Compra de Piso Deportivo Poliuretano=11 Mm (9+2) Incluye...

Adquisición de Piso Deportivo Poliuretano=11 Mm (9+2) Incluye Instalación e Insumos a Todo Costo), para la Ejecución de la Actividad: ¿mantenimiento del Complejo Deportivo Limatambo, en el Distrito de Limatambo, Provincia Anta, Departamento Cusco¿

Municipalidad Distrital de Limatambo Lima 26/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDL-1 de Municipalidad Distrital de Limatambo fue adjudicada a HERPLAST S.A.C. por S/ 99,900.00 el 16/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155022
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,001.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PISO DEPORTIVO POLIURETANO=11 MM (9+2) INCLUYE INSTALACIÓN E INSUMOS A TODO COSTO), para la ejecución de la actividad: ¿MANTENIMIENTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO LIMATAMBO, EN EL DISTRITO DE LIMATAMBO, PROVINCIA ANTA, DEPARTAMENTO CUSCO¿

LP-ABR-1-2025-CS/MDL-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
23/11/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HERPLAST S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 99,900.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 130,001.00 Se adjudicó 23,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-GM-MDL/A/C
Monto
Soles 99,900,00
Duración
15 días
08/11/2025 → 23/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-26 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 256 700
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 91 900
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 912 290
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 381 325
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HERPLAST S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 305 150

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Limatambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LIMATAMBO ANTA