Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Ejecucion de la Ficha Tecnica Mantenimiento de la...

Servicio de Mantenimiento para la Ejecucion de la Ficha Tecnica Mantenimiento de la Casa de la Cultura Centro Poblado el Pedregal Distrito de Majes Caylloma Arequipa

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal 05/11/2020 25 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2606-66
Desierto — nadie ganó
S/ 536,120.81
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PARA LA EJECUCION DE LA FICHA TECNICA MANTENIMIENTO DE LA CASA DE LA CULTURA CENTRO POBLADO EL PEDREGAL DISTRITO DE MAJES CAYLLOMA AREQUIPA

CP-SM-1-2020-MDM-1
Publicado
05/11/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-11-05 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2020-11-05 · XLS
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-11-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-11-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
L Q S EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES S.C.R.L.
Ver historial
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 175 490
CONSORCIO H&S CONSULTORES CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
PROYEKTA INMOBILIARIA, INGENIERIA Y ARQUITECTURA S.A.C.
Ver historial
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
SUCÑIER CARRASCO FRANKLIN
Ver historial
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 232 250
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PALACIOS RUIZ CRISTIAN RAUL
Ver historial
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE CALAPUJA JUSTO ANGEL
Ver historial
QUILLA VRAEM INVERSIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCOBEDO MONROY JOSE MIGUEL ISIDRO
Ver historial
REGALMA E.I.R.L.
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 433 550 268en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPAL MZ. 3EF - LT F-3 MAJES CAYLLOMA
Teléfono
586784