Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa con Maquinaria Pesada y Liviana...

Mejoramiento de la Capacidad Operativa con Maquinaria Pesada y Liviana para la Intervencion Vial en el Distrito de Oyon ¿ Provinca de Oyon ¿ Departamento de Lima

Municipalidad Provincial de Oyon 25/08/2022 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MPO-1 de Municipalidad Provincial de Oyon fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,378,582.20 el 13/10/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MPO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1473-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,690,881.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA CON MAQUINARIA PESADA Y LIVIANA PARA LA INTERVENCION VIAL EN EL DISTRITO DE OYON ¿ PROVINCA DE OYON ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-SM-1-2022-MPO-1
Publicado
25/08/2022
Inicio contrato
27/10/2022
Fin contrato
07/11/2022
Adjudicación
13/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,378,582.20
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,690,881.00 Se adjudicó 18,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 009-2022-MPO/LP 001-2022-MPO
Monto
Soles 1,378,582,20
Duración
11 días
27/10/2022 → 07/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 8 247 290

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Oyon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 102 - 104 - OYON OYON OYON