Licitaciones Perú
Proyecto de Puente Carrozable Huallmillani del Anexo de San Gabriel,...

Ejecucion de la Obra Denominada Creacion del Puente Carrozable Huallmillani del Anexo de San Gabriel, Distrito de Coronel Castaneda - Parinacochas - Ayacucho

Municipalidad Distrital de Coronel Castañeda Parinacochas 30/04/2026 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDCC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Coronel Castañeda fue adjudicada a CONSORCIO HUALLMILLANI por S/ 2,137,547.73 el 18/05/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDCC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211335
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,137,547.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA CREACION DEL PUENTE CARROZABLE HUALLMILLANI DEL ANEXO DE SAN GABRIEL, DISTRITO DE CORONEL CASTANEDA - PARINACOCHAS - AYACUCHO

LP-ABR-2-2026-MDCC-CS-1
Publicado
30/04/2026
Inicio contrato
16/06/2026
Fin contrato
10/10/2026
Adjudicación
18/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUALLMILLANI
Monto adjudicado
S/ 2,137,547.73
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,137,547.73

Contrato

Título
CONTRATO N° 01-2026-MDCC_HUALLMILLANI
Monto
Soles 2,137,547,73
Duración
116 días
16/06/2026 → 10/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO HUALLMILLANI ★ Ganador
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 348 985
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 937
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coronel Castañeda
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CORONEL CASTAÑEDA PARINACOCHAS