Licitaciones Perú
Servicio de Salud: Hemodialisis para Pacientes Asegurados Al...

Servicio de Salud: Hemodialisis para Pacientes Asegurados Al Seguro Integral de Salud Que Ingresan por Emergencia, Hospitalizacion Y/o Unidades Criticas Al Hospital Regional Jamo Ii-2 Tumbes

La licitación CP-ABR-1-2025-HOSP.REG.II-2-1 de Gobierno Regional de Tumbes - Hospital Regional Jose Alfredo Mendoza Olavarria-jamo Ii-2 fue adjudicada a CENTRO DE DIALISIS VITTA DIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 445,102.00 el 25/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HOSP.REG.II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129350
Contratado — proceso cerrado
S/ 441,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SALUD: HEMODIALISIS PARA PACIENTES ASEGURADOS AL SEGURO INTEGRAL DE SALUD QUE INGRESAN POR EMERGENCIA, HOSPITALIZACION Y/O UNIDADES CRITICAS AL HOSPITAL REGIONAL JAMO II-2 TUMBES

CP-ABR-1-2025-HOSP.REG.II-2-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTRO DE DIALISIS VITTA DIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 445,102.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 441,000.00 Se adjudicó 0,9% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO 002-2025-HRT II-2 JAMO
Monto
Soles 445,102,00
Duración
212 días
13/08/2025 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 9 462 960
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 445 102

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes - Hospital Regional Jose Alfredo Mendoza Olavarria-jamo Ii-2
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROL. FERNANDO BELAUNDE NRO. S/N A.H. CIUDADELA NOE III ETAPA TUMBES - TUMBES - TUMBES TUMBES TUMBES
Teléfono
072-524775