Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Tupac Amaru (entre JR. Atalaya/av. las Flores), Avenida...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento Tupac Amaru (entre JR. Atalaya/av. las Flores), Avenida las Flores (entre JR. Tupac Amaru/jr. Virgen de las Mercedes), AV. 7 de Junio (entre JR. Tupac Amaru/jr. Virgen de las Mercedes), JR. Atalaya (JR. Tupac Amaru/jr. Virgen de las Mercedes), Bolognesi, Distrito de Tahuania - Atalaya - Ucayali

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi 25/03/2021 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-GRU-GTA-1 de Gobierno Regional de Ucayali-raymondi fue adjudicada a CONSORCIO PAVIMENTOS BOLOGNESI por S/ 4,559,549.61 el 30/04/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-GRU-GTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10611-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,559,549.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO TUPAC AMARU (ENTRE JR. ATALAYA/AV. LAS FLORES), AVENIDA LAS FLORES (ENTRE JR. TUPAC AMARU/JR. VIRGEN DE LAS MERCEDES), AV. 7 DE JUNIO (ENTRE JR. TUPAC AMARU/JR. VIRGEN DE LAS MERCEDES), JR. ATALAYA (JR. TUPAC AMARU/JR. VIRGEN DE LAS MERCEDES), BOLOGNESI, DISTRITO DE TAHUANIA - ATALAYA - UCAYALI

LP-SM-1-2021-GRU-GTA-1
Publicado
25/03/2021
Inicio contrato
02/06/2021
Fin contrato
02/11/2021
Adjudicación
30/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAVIMENTOS BOLOGNESI
Monto adjudicado
S/ 4,559,549.61
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,559,549.61

Contrato

Título
002-2021-GRU-GTA
Monto
Soles 4,559,549,61
Duración
153 días
02/06/2021 → 02/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-30 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO PAVIMENTOS BOLOGNESI ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KDM CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RIMAC Y CALLE IQUITOS ATALAYA RAYMONDI ATALAYA