Licitaciones Perú
Servicio de Catering Gourmet para Eventos Protocolares de la Corte...

Servicio de Catering Gourmet para Eventos Protocolares de la Corte Suprema de Justicia de la Republica

Poder Judicial 29/05/2018 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2018-GG-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a HORNA MORI NAPOLEON por S/ 344,500.00 el 09/07/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2018-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-28-77
Contratado — proceso cerrado
S/ 435,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CATERING GOURMET PARA EVENTOS PROTOCOLARES DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA

CP-SM-5-2018-GG-PJ-1
Publicado
29/05/2018
Inicio contrato
03/08/2018
Fin contrato
03/08/2020
Adjudicación
09/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HORNA MORI NAPOLEON
Monto adjudicado
S/ 344,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 435,000.00 Se adjudicó 20,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato Nº 027-2018-GG-PJ
Monto
Soles 344,500,00
03/08/2018 → 03/08/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-22 · PDF
Ver documento

Postores (8)

GRANDA MANSILLA ANDRES ALBERTO
Ver historial
CATERING & PUNTO S.A.C
Ver historial
URPI FREE S.R.L.
Ver historial
E2 HERNANDEZ S.A.C.
Ver historial
TINOCO CURIPACO MARIANELA
Ver historial
INVERSIONES KALLPAY S.A.C.
Ver historial
HORNA MORI NAPOLEON ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GONZALES CHACALCAJE DOMINGO ISRAEL
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010