Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de Carretera en la Via Dptal Pa - 100 Emp Pe -...

Contratación por Servicio de Mantenimiento Periódico de Carretera en la Via Dptal Pa - 100 Emp Pe - 18 (DIV. Uchumarca) - Golac Majada - Pocco - Uchumarca - Gorina Alta - Huangur - Yurac Huanca - Quiulacocha - Cerro de Pasco - Emp Pe - 3n (DIV. Cerro de Pasco), Total LONG. L = 30-000 Km Al 60+260, Multiprovincial, Región Pasco

Gobierno Regional de Pasco Sede Central 17/09/2018 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2018-G.R.P/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO 30 K por S/ 1,135,389.33 el 19/10/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2018-G.R.P/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-476212
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,135,389.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación por servicio de Mantenimiento periódico de carretera en la via Dptal PA - 100 EMP PE - 18 (Div. Uchumarca) - Golac Majada - Pocco - Uchumarca - Gorina Alta - Huangur - Yurac Huanca - Quiulacocha - Cerro de Pasco - EMP PE - 3N (Div. Cerro de Pasco), total long. L = 30-000 km al 60+260, multiprovincial, Región Pasco

CP-SM-5-2018-G.R.P/SERVICIOS-1
Publicado
17/09/2018
Inicio contrato
07/11/2018
Fin contrato
24/12/2018
Adjudicación
19/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO 30 K
Monto adjudicado
S/ 1,135,389.33
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,135,389.33

Contrato

Título
084-2018-GRPASCO/GGR
Monto
Soles 1,135,389,33
07/11/2018 → 24/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-10-09 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-19 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-09-17 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-17 · PDF
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO 30 K ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODRIGUEZ CAMEO CARLOS ABAD
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060