Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra: ¿mejoramiento de los...

Consultoria de Obra para la Supervision de Obra: ¿mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de la AV. Peru, Huamalies y JR. Buenos Aires en el Centro Poblado Viscas del Distrito de Paucas ¿ Provincia de Huari - Departamento de Ancash¿, con Código Único de 2491633

Municipalidad Distrital de Paucas 27/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-C-1-1 de Municipalidad Distrital de Paucas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR VISCAS por S/ 150,139.66 el 17/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173658
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,139.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LA AV. PERU, HUAMALIES Y JR. BUENOS AIRES EN EL CENTRO POBLADO VISCAS DEL DISTRITO DE PAUCAS ¿ PROVINCIA DE HUARI - DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, CON CÓDIGO ÚNICO DE 2491633

CP-ABR-2-2025-C-1-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
18/05/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR VISCAS
Monto adjudicado
S/ 150,139.66
8 postores presentados Valor referencial S/ 150,139.66

Contrato

Título
CP-ABR-2-2025-C-1-1
Monto
Soles 150,139,66
Duración
122 días
16/01/2026 → 18/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 150 140
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAUCAS HUARI
Teléfono
0