Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas de Consumo para Vestimenta de los Trabajadores...

Adquisición de Tarjetas de Consumo para Vestimenta de los Trabajadores de Perupetro S.A. para el Periodo 2025

Perupetro S.A. Lima 13/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-PERUPETRO-2 de Perupetro S.A. fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 162,501.00 el 04/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-PERUPETRO-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2432-35
Desierto — nadie ganó
S/ 165,429.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS DE CONSUMO PARA VESTIMENTA DE LOS TRABAJADORES DE PERUPETRO S.A. PARA EL PERIODO 2025

LP-ABR-2-2025-PERUPETRO-2
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
15/11/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 162,501.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 165,429.30 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC-0031-2025
Monto
Soles 162,501,00
Duración
6 días
15/11/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Perupetro S.A. acumula 10 laudos arbitrales desde 2017, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

10arbitrajes
S/ 361 603 071en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Penalidades · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Perupetro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUIS ALDANA N° 320 SAN BORJA LIMA
Teléfono
2061800