Licitaciones Perú
Servicio de : "mantenimiento de Acceso 2 de Campus Universitario de...

Contratación del Servicio: "mantenimiento de Acceso 2 de Campus Universitario de Colpa Huacariz del Distrito de Chota Provincia Chota Departamento Cajamarca"

Universidad Nacional Autonoma de Chota 24/11/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-UNACH/CE-1 de Universidad Nacional Autonoma de Chota fue adjudicada a EGISOT EIRL por S/ 160,131.25 el 05/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-UNACH/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172033
Contratado — proceso cerrado
S/ 160,131.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO: "MANTENIMIENTO DE ACCESO 2 DE CAMPUS UNIVERSITARIO DE COLPA HUACARIZ DEL DISTRITO DE CHOTA PROVINCIA CHOTA DEPARTAMENTO CAJAMARCA"

CP-ABR-3-2025-UNACH/CE-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
10/01/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EGISOT EIRL
Monto adjudicado
S/ 160,131.25
15 postores presentados Valor referencial S/ 160,131.25

Contrato

Título
CONTRATO Nº 16-2025-UNACH-UA
Monto
Soles 160,131,25
Duración
30 días
11/12/2025 → 10/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EGISOT EIRL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 160 131

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Chota acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 7 465 181en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OSORES Nº 412-418 CHOTA CHOTA