Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo de Alimentos para el Personal Nombrado,...

Adquisicion de Vales de Consumo de Alimentos para el Personal Nombrado, Contratado, Obrero y Cas de la Universidad Nacional de la Amazonia Peruana

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana 12/11/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2020-UNAP-1 de Universidad Nacional de la Amazonia Peruana fue adjudicada a COORPORACION & GRUPO EMPRESARIAL E.I.R.L. por S/ 590,400.00 el 28/12/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2020-UNAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1892-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 696,672.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VALES DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL NOMBRADO, CONTRATADO, OBRERO Y CAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA AMAZONIA PERUANA

LP-SM-4-2020-UNAP-1
Publicado
12/11/2020
Inicio contrato
20/01/2021
Fin contrato
30/07/2021
Adjudicación
28/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COORPORACION & GRUPO EMPRESARIAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 590,400.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 696,672.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2021
Monto
Soles 590,400,00
Duración
191 días
20/01/2021 → 30/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2020-12-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-11-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-12 · PDF
Ver documento

Postores (5)

INVERSIONES FANTASIA SAC
Ver historial
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
DISTRIBUCIONES QUISPE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 35 226 919

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 208 867en disputa
20,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Resolución de contrato · 3Penalidades · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº 1072 IQUITOS MAYNAS