Licitaciones Perú
Compra de 01 Tractor Sobre Oruga D6txl para el Proyecto...

Adquisicion de 01 Tractor Sobre Oruga D6txl para el Proyecto "mejoramiento de la Operatividad de la Unidad de Maquinaria y Equipos de la Municipalidad Distrital de Sarin - Provincia de Sanchez Carrión - la Libertad

Municipalidad Distrital de Sarin 13/05/2019 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sarin fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,341,412.20 el 14/06/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1215-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,520,513.54
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 01 TRACTOR SOBRE ORUGA D6TXL PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LA OPERATIVIDAD DE LA UNIDAD DE MAQUINARIA Y EQUIPOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SARIN - PROVINCIA DE SANCHEZ CARRIÓN - LA LIBERTAD

LP-SM-2-2019-MDS/CS-1
Publicado
13/05/2019
Inicio contrato
24/06/2019
Fin contrato
03/07/2019
Adjudicación
14/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,341,412.20
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,520,513.54 Se adjudicó 11,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
SN
Monto
Soles 1,341,412,20
24/06/2019 → 03/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-14 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-05-28 · DOCX
Ver documento

Postores (2)

606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sarin acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 81 378en disputa
3,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ABELARDO GAMARRA RONDO SN SARIN SARIN SANCHEZ CARRION
Teléfono
949859146