Licitaciones Perú
Compra de Vehículo Utilitario con Caja de Carga para Trasladar la...

Adquisición de Vehículo Utilitario con Caja de Carga para Trasladar la Documentación Local y Paqueteria de las Unidades Orgánicas de la Universidad Nacional Hermilio Valdizan - Huánuco.

Universidad Nacional Hermilio Valdizan Huanuco 12/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-UNHEVAL/OC-2 de Universidad Nacional Hermilio Valdizan fue adjudicada a TELECOPY DATA PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 85,000.00 el 26/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-UNHEVAL/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140941
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VEHÍCULO UTILITARIO CON CAJA DE CARGA PARA TRASLADAR LA DOCUMENTACIÓN LOCAL Y PAQUETERIA DE LAS UNIDADES ORGÁNICAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL HERMILIO VALDIZAN - HUÁNUCO.

LP-ABR-5-2025-UNHEVAL/OC-2
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
30/10/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELECOPY DATA PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 85,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 85,000.00

Contrato

Título
031-2025-UNHEVAL
Monto
Soles 85,000,00
Duración
48 días
12/09/2025 → 30/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 365 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO