Licitaciones Perú
Compra de Productos Lacteos y Embutidos para la Unidad de Servicio...

Adquisicion de Productos Lacteos y Embutidos para la Unidad de Servicio de Alimentacion - Uncp

Universidad Nacional del Centro del Peru 04/03/2026 2 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2026-UNCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1899-48
Desierto — nadie ganó
S/ 101,856.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS LACTEOS Y EMBUTIDOS PARA LA UNIDAD DE SERVICIO DE ALIMENTACION - UNCP

LP-ABR-2-2026-UNCP-1
Publicado
04/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 506 379
26 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 1 166 025

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Centro del Peru acumula 15 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 14 758 871en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Centro del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CASTILLA Nº 3909-4089 CIUDAD UNIVERSITARIA HUANCAYO HUANCAYO