Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Espacios Publicos Verdes en Parque...

Mejoramiento del Servicio de Espacios Publicos Verdes en Parque Recreacional Miguel Grau Distrito de Cristo Nos Valga de la Provincia de Secura- Departamento de Piura Cui N°2591754

Municipalidad Distrital de Cristo Nos Valga 11/09/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCNV/COMITÉ-1 de Municipalidad Distrital de Cristo Nos Valga fue adjudicada a CONSORCIO MIGUEL GRAU por S/ 1,688,700.01 el 18/12/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCNV/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179444
Desierto — nadie ganó
S/ 1,718,085.59
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS VERDES EN PARQUE RECREACIONAL MIGUEL GRAU DISTRITO DE CRISTO NOS VALGA DE LA PROVINCIA DE SECURA- DEPARTAMENTO DE PIURA CUI N°2591754

LP-ABR-1-2025-MDCNV/COMITÉ-1
Publicado
11/09/2025
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MIGUEL GRAU
Monto adjudicado
S/ 1,688,700.01
26 postores presentados Valor referencial S/ 1,718,085.59 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-30 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-28 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

CONSORCIO MIGUEL GRAU ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 22 523 610
Ver historial
32 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 9 706 502
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 99 600
389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cristo Nos Valga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU CRISTO NOS VALGA SECHURA
Teléfono
968040040