Licitaciones Perú
Compra de Aceites para las Unidades Vehiculares Asignadas a las...

Adquisición de Aceites para las Unidades Vehiculares Asignadas a las Diferentes Areas de la Municipalidad Distrital de Cayma

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma Arequipa 22/04/2026 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-398-10
Desierto — nadie ganó
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ACEITES PARA LAS UNIDADES VEHICULARES ASIGNADAS A LAS DIFERENTES AREAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAYMA

LP-ABR-1-2026-MDC-2
Publicado
22/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-04-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 353 500
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 35 439
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 337 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma acumula 15 laudos arbitrales desde 2009, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

15arbitrajes
S/ 12 809 485en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Otros(especificar) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Villa de Cayma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 408 CAYMA AREQUIPA
Teléfono
0