Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera para la Canasta del Programa de...

Adquisición de Leche Evaporada Entera para la Canasta del Programa de Complementación Alimentaria (pca) de la Municipalidad Provincial de Ferreñafe ¿ 2026

Municipalidad Provincial de Ferreñafe 24/02/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MPF/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190866
Desierto — nadie ganó
S/ 296,479.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA PARA LA CANASTA DEL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA (PCA) DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE FERREÑAFE ¿ 2026

LP-ABR-3-2026-MPF/OC-1
Publicado
24/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 363 773
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
33 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 30,3%
Monto adjudicado: S/ 11 811 464
45 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 10 562 519
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 1 564 945
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ferreñafe acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 866 076en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ferreñafe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE NICANOR CARMONA NO 436 FERREÑAFE FERREÑAFE