Licitaciones Perú
Compra de Monitor de Funciones Vitales para la Upss Emergencia del...

Adquisición de Monitor de Funciones Vitales para la Upss Emergencia del Hospital Belén Lambayeque

Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque Lambayeque 25/06/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-HBL-CS-1 de Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque fue adjudicada a JK MEDICAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - JK MEDICAL E.I.R.L. por S/ 405,000.00 el 18/07/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-HBL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126481
Contratado — proceso cerrado
S/ 408,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MONITOR DE FUNCIONES VITALES PARA LA UPSS EMERGENCIA DEL HOSPITAL BELÉN LAMBAYEQUE

LP-ABR-4-2025-HBL-CS-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
24/08/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JK MEDICAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - JK MEDICAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 405,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 408,000.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 05-2025-HBL-CS-1
Monto
Soles 405,000,00
Duración
9 días
15/08/2025 → 24/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
Ver historial
124 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 2 673 848
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 466 448
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 144 151
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
Ver historial
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 385 800
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 46 500
81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
44 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 050 027

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 247 330en disputa
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque-hospital Belen - Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMON CASTILLA 597 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074282023