Licitaciones Perú
Servicio de S de Exámenes Médicos Ocupacionales para Servidores del...

Contratación de Servicios de Exámenes Médicos Ocupacionales para Servidores del Ministerio de Desarrollo Agrario y Riego

Ministerio de Agricultura y Riego Lima 10/09/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-10-2025-MIDAGRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150120
Desierto — nadie ganó
S/ 90,033.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE EXÁMENES MÉDICOS OCUPACIONALES PARA SERVIDORES DEL MINISTERIO DE DESARROLLO AGRARIO Y RIEGO

CP-ABR-10-2025-MIDAGRI-1
Publicado
10/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 746 476
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 474 900
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 960 713
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 920 007
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 454 101

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Agricultura y Riego acumula 23 laudos arbitrales desde 2004, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 12 689 739en disputa
10,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 11Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Agricultura y Riego
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA DEL CORREGIDOR Nº 155 LA MOLINA LIMA
Teléfono
2098600 AN 1112