Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en Sistema de Saneamiento de Centro Poblado Oronccoy del Distrito de Oronccoy - Provincia de la Mar - Departamento de Ayac

Municipalidad Distrital de Oronccoy 31/12/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Oronccoy fue adjudicada a TERRASOFT CONTRATISTAS S.A.C. por S/ 4,622,126.05 el 21/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183260
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,622,126.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN SISTEMA DE SANEAMIENTO DE CENTRO POBLADO ORONCCOY DEL DISTRITO DE ORONCCOY - PROVINCIA DE LA MAR - DEPARTAMENTO DE AYAC

LP-ABR-2-2025-MDO/CS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
02/03/2026
Fin contrato
27/10/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TERRASOFT CONTRATISTAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 4,622,126.05
8 postores presentados Valor referencial S/ 4,622,126.05

Contrato

Título
003-2026-MDO-LM/GM
Monto
Soles 4,622,126,05
Duración
239 días
02/03/2026 → 27/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oronccoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PLAZA PRINCIPAL S/N ORONCCOY LA MAR
Teléfono
999242406