Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en la Av Cadena de los Aahh...

Supervicion de Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en la Av Cadena de los Aahh Villa Hermosa y Villa Horizonte Zona 1 Pamplona Alta Distrito de San Juan de Miraflores Provincia Lima Departamento Lima con Cui 2569202

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores Lima 13/11/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDSJM/CS-2 de Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores fue adjudicada a CONSORCIO PRISMA por S/ 276,176.23 el 27/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDSJM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169378
Contratado — proceso cerrado
S/ 282,124.39
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVICION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA AV CADENA DE LOS AAHH VILLA HERMOSA Y VILLA HORIZONTE ZONA 1 PAMPLONA ALTA DISTRITO DE SAN JUAN DE MIRAFLORES PROVINCIA LIMA DEPARTAMENTO LIMA CON CUI 2569202

CP-ABR-4-2025-MDSJM/CS-2
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
03/09/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PRISMA
Monto adjudicado
S/ 276,176.23
11 postores presentados Valor referencial S/ 282,124.39 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°45-2025-OGA/MDSJM
Monto
Soles 276,176,23
Duración
273 días
04/12/2025 → 03/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO PRISMA ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 22 261 935
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 215 487
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 14 740 137en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS HEROES Nº655 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA