Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la...

Contratación para la Ejecución de la Obra:"mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Carretera Vecinal R210941, Tramo EMP. Pe 341 Mililaya-hasta Ninantaya, Distrito de Tilali de la Provincia de Moho del Departamento de Puno" con Cui N' 2683412.

Municipalidad Provincial de Moho Lima 17/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPM/C-S-2 de Municipalidad Provincial de Moho fue adjudicada a CONSORCIO VIAL NINANTAYA por S/ 577,469.49 el 29/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPM/C-S-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152332
Contratado — proceso cerrado
S/ 607,862.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:"MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA CARRETERA VECINAL R210941, TRAMO EMP. PE 341 MILILAYA-HASTA NINANTAYA, DISTRITO DE TILALI DE LA PROVINCIA DE MOHO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO" CON CUI N' 2683412.

LP-ABR-2-2025-MPM/C-S-2
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL NINANTAYA
Monto adjudicado
S/ 577,469.49
8 postores presentados Valor referencial S/ 607,862.62 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACION PUBLICA ABREVIADA N° 002-2025-MPM/C-S-2
Monto
Soles 577,469,49
Duración
80 días
11/10/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 871 727
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 80 888
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 133 - PLAZA DE ARMAS MOHO MOHO