Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza General para las Agencias de Departamento de...

Servicio de Limpieza General para las Agencias de Departamento de Loreto de la Macro Región Vi - Iquitos de la Gerencia de Red de Agencia del Banco de la Nación

Banco de la Nacion 12/08/2024 33 empresas participaron

La licitación CP-SM-20-2024-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a L & F SERVICE S.R.LTDA. por S/ 1,930,668.48 el 09/10/2024. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-20-2024-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2525-153
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,904,653.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Limpieza General para las Agencias de Departamento de Loreto de la Macro Región Vi - Iquitos de la Gerencia de Red de Agencia del Banco de la Nación

CP-SM-20-2024-BN-1
Publicado
12/08/2024
Inicio contrato
13/11/2024
Fin contrato
12/11/2027
Adjudicación
09/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
L & F SERVICE S.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 1,930,668.48
33 postores presentados Valor referencial S/ 2,904,653.76 Se adjudicó 33,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° CO-029860-2024-BN
Monto
Soles 1,930,668,48
Duración
1094 días
13/11/2024 → 12/11/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-08-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-09-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

CONSORCIO LA FRONDA
Ver historial
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES "LEOMIL" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 17 275 449
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZELAN GROUP S.A.C.
Ver historial
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 130 853
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA