Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Sistemas de Agua y Alcantarillado de la Localidad de...

Ampliacion y Mejoramiento de los Sistemas de Agua y Alcantarillado de la Localidad de Quispe Distrito de Ocalli Luya Amazonas

Municipalidad Distrital de Ocalli 24/05/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ocalli fue adjudicada a CONSORCIO QUISPE por S/ 3,739,000.00 el 04/07/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-117-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,011,900.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE LOS SISTEMAS DE AGUA Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE QUISPE DISTRITO DE OCALLI LUYA AMAZONAS

LP-SM-1-2019-MDO/CS-1
Publicado
24/05/2019
Inicio contrato
01/08/2019
Fin contrato
27/01/2020
Adjudicación
04/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUISPE
Monto adjudicado
S/ 3,739,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 4,011,900.25 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2019-MDO/A
Monto
Soles 3,739,000,00
01/08/2019 → 27/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-24 · PDF
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2019-05-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO QUISPE ★ Ganador
Ver historial
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DELTO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocalli
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.PROGRESO OCALLI LUYA
Teléfono
955874540