Licitaciones Perú
"transporte por Carretera para Traslado de Insumos Químicos para...

"transporte por Carretera para Traslado de Insumos Químicos para el Tratamiento de Agua Potable en la Eps Ilo S.A., Periodo 2022"

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 02/12/2021 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-CS/EPS ILO SA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a EMPRESA DE TRANSPORTES JASIL DEL C.B. E.I.R.L. por S/ 469,359.46 el 13/01/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-CS/EPS ILO SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2365-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 473,346.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"TRANSPORTE POR CARRETERA PARA TRASLADO DE INSUMOS QUÍMICOS PARA EL TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE EN LA EPS ILO S.A., PERIODO 2022"

CP-SM-2-2021-CS/EPS ILO SA-1
Publicado
02/12/2021
Inicio contrato
04/02/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
13/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE TRANSPORTES JASIL DEL C.B. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 469,359.46
13 postores presentados Valor referencial S/ 473,346.64 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2022-EPS ILO S.A.
Monto
Soles 469,359,46
Duración
330 días
04/02/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

TRANSPORTES HALCON DEL SUR E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PACIFICO CONTRATISTAS GENERALES DEL SUR S.A.C.
Ver historial
MAMANI HUANCA FELIX
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
EMPRESA DE TRANSPORTES Y MULTISERVICIOS JUNIOR & D EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 724 516
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 493 251

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N.PARTE PRIMA RESERVORIO MIRAMAR ILO ILO
Teléfono
053481661