Licitaciones Perú
Servicio de Impresiones en General para la Dirección de Atención...

Contratación del Servicio de Impresiones en General para la Dirección de Atención Integral de Salud de la Unidad Ejecutora 401 Salud Canas Canchis Espinar.

La licitación CP-ABR-2-2026-RSCCE-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar fue adjudicada a IMPRESOS S.R.L. por S/ 65,848.32 el 03/06/2026. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-RSCCE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210591
Con ganador — resultado confirmado
S/ 92,007.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPRESIONES EN GENERAL PARA LA DIRECCIÓN DE ATENCIÓN INTEGRAL DE SALUD DE LA UNIDAD EJECUTORA 401 SALUD CANAS CANCHIS ESPINAR.

CP-ABR-2-2026-RSCCE-1
Publicado
29/04/2026
Adjudicación
03/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPRESOS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 65,848.32
19 postores presentados Valor referencial S/ 92,007.57 Se adjudicó 28,4% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-01 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 102 500
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
IMPRESOS Y SOLUCIONES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 309 975
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 383 812
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
IMPRESOS S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
ABI IMPRESORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARRION Nº 102 SICUANI CANCHIS CUSCO SICUANI CANCHIS