Licitaciones Perú
Compra de Camion Cisterna de en la Municipalidad Distrital de...

Adquisicion de Camion Cisterna de en la Municipalidad Distrital de Santa Maria Sector Urbano Marginal, Distrito de Santa Maria, Provincia de Huaura, Departamento de Lima, con Cui Nº 2468405

Municipalidad Distrital de Santa Maria 24/12/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-CS/MDSM-1 de Municipalidad Distrital de Santa Maria fue adjudicada a D & G EUROTRUCKS S.A.C. por S/ 697,886.00 el 04/02/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS/MDSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1387-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 710,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION CISTERNA DE EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA MARIA SECTOR URBANO MARGINAL, DISTRITO DE SANTA MARIA, PROVINCIA DE HUAURA, DEPARTAMENTO DE LIMA, CON CUI Nº 2468405

LP-SM-1-2019-CS/MDSM-1
Publicado
24/12/2019
Inicio contrato
21/02/2020
Fin contrato
06/03/2020
Adjudicación
04/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
D & G EUROTRUCKS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 697,886.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 710,000.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
N 01 2020 MDSM
Monto
Soles 697,886,00
21/02/2020 → 06/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-01-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-04 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-12-24 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-12-24 · XLS
Ver documento

Postores (7)

EMPRESA CONSTRUCTORA SERVICIOS GENERALES RIVER S.R.L
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
VACJAR S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 8 080 011
D & G EUROTRUCKS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Maria acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 46 519en disputa
5,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CRUZ BLANCA NO 2006 SANTA MARIA HUAURA
Teléfono
2322003