Licitaciones Perú
Consultoría para Obra por Items, para la Elaboración de los Expedientes...

Contratación de Consultoría de Obra por Items, para la Elaboración de los Expedientes Técnicos de Obra: Mejoramiento del SERV. de Provisión de Agua para Riego en Sistema de Riego Tecnificado en el Centro Poblado de Caumayda - Santiago de Chuco, Cui 2656787, y Canal Tingo Sarabamba, Cui 2660377

La licitación CP-ABR-10-2025-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a REYES RODRIGUEZ JORGE LUIS por S/ 446,758.93 el 15/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155625
Contratado — proceso cerrado
S/ 446,759.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA POR ITEMS, PARA LA ELABORACIÓN DE LOS EXPEDIENTES TÉCNICOS DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERV. DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO EN EL CENTRO POBLADO DE CAUMAYDA - SANTIAGO DE CHUCO, CUI 2656787, Y CANAL TINGO SARABAMBA, CUI 2660377

CP-ABR-10-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REYES RODRIGUEZ JORGE LUIS
Monto adjudicado
S/ 446,758.93
6 postores presentados Valor referencial S/ 446,759.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
48 y 49-2025
Monto
Soles 446,758,93
Duración
119 días
24/10/2025 → 20/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO