Licitaciones Perú
Compra de Compactador Vibratorio Tipo Plancha y de Generador...

Adquisición de Compactador Vibratorio Tipo Plancha y de Generador Eléctrico de 10,000 W, para la Ejecución del Proyecto de Inversión Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 12 Unidades Productoras 12 Distritos de la Provincia de Celendín del Departamento de Cajamarc

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 22/07/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-GR.CAJ/DRAC-OEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a DARCKUN DIAL S.A.C. por S/ 211,600.00 el 02/09/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-GR.CAJ/DRAC-OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135836
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 284,483.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMPACTADOR VIBRATORIO TIPO PLANCHA Y DE GENERADOR ELÉCTRICO DE 10,000 W, PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 12 UNIDADES PRODUCTORAS 12 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE CELENDÍN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARC

LP-ABR-14-2025-GR.CAJ/DRAC-OEC-1
Publicado
22/07/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DARCKUN DIAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 211,600.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 284,483.00 Se adjudicó 25,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 162 715
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 334 133
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 66 500
Ver historial
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 295 000
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 575 160
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
Ver historial
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 137 436
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DARCKUN DIAL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 525 557
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 816 700
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 180 500
Ver historial
124 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 940 364
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 575 569
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878