Licitaciones Perú
Compra de Materiales Medicos para la Planta de Oxigeno y...

Adquisicion de Materiales Medicos para la Planta de Oxigeno y Consultorios Medicos de la Municipalidad Provicnial de Trujillo

Municipalidad Provincial de Trujillo 13/04/2021 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2021-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1191-92
Desierto — nadie ganó
S/ 422,150.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIALES MEDICOS PARA LA PLANTA DE OXIGENO Y CONSULTORIOS MEDICOS DE LA MUNICIPALIDAD PROVICNIAL DE TRUJILLO

LP-SM-2-2021-MPT-1
Publicado
13/04/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CONSORCIO SALUD TRUJILLO
Ver historial
MAGENTA MEDICA E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
SANCHEZ GARCIA SANTOS FAUSTINA
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 284 214
DROGUERIA FAVETEX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 278 600
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 231 845
NEGOCIOS E INVERSIONES AIRIN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEINVA S.A.C.
Ver historial
AUTEN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Trujillo acumula 38 laudos arbitrales desde 2008, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

38arbitrajes
S/ 34 375 741en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Indemnización por daños y perjuicios · 21Mayores gastos generales · 12Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO DE ALMAGRO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044484240