Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Ordeño (componentes Equipo de Ordeño) para la...

Adquisición de Equipo de Ordeño (componentes Equipo de Ordeño) para la Ejecucion del Plan de Negocio de la Aeo: ¿ampliacion del Sistema de Ordeño y Mejoramiento de la Alimentacion y Administracion del Hato Lechero Milkcriss Vargas Sac del Distrito de Majes, Provincia de Caylloma, Region Arequipa¿

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal 17/10/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-13-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161554
Desierto — nadie ganó
S/ 78,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE ORDEÑO (COMPONENTES EQUIPO DE ORDEÑO) PARA LA EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO DE LA AEO: ¿AMPLIACION DEL SISTEMA DE ORDEÑO Y MEJORAMIENTO DE LA ALIMENTACION Y ADMINISTRACION DEL HATO LECHERO MILKCRISS VARGAS SAC DEL DISTRITO DE MAJES, PROVINCIA DE CAYLLOMA, REGION AREQUIPA¿

LP-ABR-13-2025-MDM-1
Publicado
17/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 54 600
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 185 960
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 238 649
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 433 550 268en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPAL MZ. 3EF - LT F-3 MAJES CAYLLOMA
Teléfono
586784