Licitaciones Perú
Obra: Remodelacion de Espacio Deportivo Abierto; Construccion...

Supervisión de la Ejecucion de Obra: Remodelacion de Espacio Deportivo Abierto; Construccion de Servicios Higienicos Y/o Vestidores, Cerco Perimetrico y Muro de Contencion; en la I.E. 10250 Rayme Distrito de Cutervo, Provincia Cutervo, Departamento Cajamarca

Gerencia Sub-regional Cutervo 31/12/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-21-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONTADORES E INGENIEROS ASOCIADOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 62,000.00 el 15/01/2026. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-21-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183760
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCION DE OBRA: REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO ABIERTO; CONSTRUCCION DE SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES, CERCO PERIMETRICO Y MURO DE CONTENCION; EN LA I.E. 10250 RAYME DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA CUTERVO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA

CP-ABR-21-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
29/01/2026
Fin contrato
29/05/2026
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTADORES E INGENIEROS ASOCIADOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 62,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 62,000.00

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 03-2026-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 62,000,00
Duración
120 días
29/01/2026 → 29/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO