Licitaciones Perú
Compra de Motocicletas para el Proyecto "mejoramiento del Servicio...

Adquisición de Motocicletas para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana Local en 42 Sectores, 07 Cc.nn. y 01 Centro Poblado del Distrito de Kumpirushiato, Provincia de la Convención, Departamento de Cusco¿ con Cui N° 2619274.

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato La Convencion 04/05/2026 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2026-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kumpirushiato fue adjudicada a EMPRESA DE SERVICIOS Y VENTAS GENERALES ZAFIRO MOTOR'S S.A.C. por S/ 46,729.39 el 10/07/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2026-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233094
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETAS para el proyecto "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA LOCAL EN 42 SECTORES, 07 CC.NN. Y 01 CENTRO POBLADO DEL DISTRITO DE KUMPIRUSHIATO, PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN, DEPARTAMENTO DE CUSCO¿ CON CUI N° 2619274.

LP-ABR-9-2026-MDK/CS-1
Publicado
04/05/2026
Inicio contrato
12/08/2026
Fin contrato
21/08/2026
Adjudicación
10/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE SERVICIOS Y VENTAS GENERALES ZAFIRO MOTOR'S S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 46,729.39
12 postores presentados Valor referencial S/ 62,750.00 Se adjudicó 25,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N°005-2026-OA/MDK/LC
Monto
Soles 46,729,39
Duración
9 días
12/08/2026 → 21/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-05 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2026-05-04 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-15 · PDF
Ver documento

Postores (12)

46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 221 000
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
43 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,9%
Monto adjudicado: S/ 1 610 560
Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 5 666 670
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 135 084
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIBERTADORES S/N MZ A LOTE 1 KUMPIRUSHIATO LA CONVENCION
Teléfono
930300882