Licitaciones Perú
Compra de Pencas y Silbatos para el Proyecto de Inversión...

Adquisición de Pencas y Silbatos para el Proyecto de Inversión Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Ámbito Rural, en las 10 Provincias del Departamento de San Martín¿, con C.u.i. N° 2501142 - Etapa Ii

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 15/03/2024 49 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2024-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-50-72
Desierto — nadie ganó
S/ 1,294,040.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PENCAS Y SILBATOS PARA EL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL ÁMBITO RURAL, EN LAS 10 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN¿, CON C.U.I. N° 2501142 - ETAPA II

LP-SM-1-2024-GRSM/CS-1
Publicado
15/03/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (49)

CONSORCIO DISTRIBUCIONES GENERALES
Ver historial
SANTA SOFIA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 12 991 945
CONSORCIO SAN MARTIN II
Ver historial
INDUSTRIAL ZARET EIRL Y RUT NOEMI PLASENCIA UCEDA
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
GRUPO MAGAMA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARTEMAR GROUP E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
Ver historial
41 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 1 774 114
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS Y REPRESENTACIONES GENERALES LAGO RIMACHI S.A.C
Ver historial
CORPORATIVO KGB E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO YANKUAM JINTIA, CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 325 000
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERU UNLIMITED COMPANY S.A.C.
Ver historial
JARA GUERREROS GRIMM DANNY
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
GLOBAL BUSINESS & ENGINEERING S.A.C.
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALBERCA RIOS ALFONZO MAXIMO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
GARCIA GARCIA MIGUEL
Ver historial
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
GIRANO SANDOVAL VICTOR HUGO
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 31 032
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 563 660
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 764 242
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100