Licitaciones Perú
Compra de Vestuario Institucional (verano e Invierno) Año 2023 ¿...

Adquisición de Vestuario Institucional (verano e Invierno) Año 2023 ¿ Mejora de Condiciones de Trabajo y Negociación Colectiva Descentralizada - Unjfsc

Universidad Nacional Jose F. Sanchez Carrion 23/08/2023 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-CS-UNJFSC-1 de Universidad Nacional Jose F. Sanchez Carrion fue adjudicada a ROYAL FASHION SAC por S/ 643,400.00 el 26/09/2023. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-CS-UNJFSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1905-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 644,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO INSTITUCIONAL (VERANO E INVIERNO) AÑO 2023 ¿ MEJORA DE CONDICIONES DE TRABAJO Y NEGOCIACIÓN COLECTIVA DESCENTRALIZADA - UNJFSC

LP-SM-2-2023-CS-UNJFSC-1
Publicado
23/08/2023
Inicio contrato
18/10/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
26/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROYAL FASHION SAC
Monto adjudicado
S/ 643,400.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 644,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
0057-2023-OL-UNJFSC
Monto
Soles 643,400,00
Duración
74 días
18/10/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 221 063
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAZ BRONCANO RAYMUNDO CLEMENTE
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PEREZ SANCHEZ ANGELA PILAR
Ver historial
ERRES CONFECCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VAP RETAIL S.A.C.
Ver historial
ROYAL FASHION SAC ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jose F. Sanchez Carrion acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 154 010 856en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Ampliación del plazo contractual · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jose F. Sanchez Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MERCEDES INDACOCHEA NO 600 HUACHO HUACHO HUAURA
Teléfono
2322881